2016年1月3日 / 最終更新日時 : 2016年1月3日 katashinar 村の生活 白菜 寒い地方にいると、鍋をよく食べます。 鍋といえば、やっぱり白菜だったりする訳ですが、ご近所さんからもらう事もありますが、珍しくスーパーで購入。 4玉1箱で。。。200円 正直、白菜をあまり好まない方なんですが、ここまでは安いと好き嫌い言ってられません。。36.7516166139.2316966 コメントを残す コメントをキャンセルメールアドレスが公開されることはありません。 ※ が付いている欄は必須項目ですコメント ※ 名前 ※ メール ※ サイト 次回のコメントで使用するためブラウザーに自分の名前、メールアドレス、サイトを保存する。 新しいコメントをメールで通知 新しい投稿をメールで受け取る Δ